Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » photoshop » Уроки. » Урок Adobe Photoshop CS3: превращаем рисунок в черно-белый
Урок Adobe Photoshop CS3: превращаем рисунок в черно-белый
PoopSДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Приблизительное время выполнения: 5 минут

1. Откройте в Photoshop CS3 цветную фотографию на ваш выбор.

2. В меню Image выберите Adjustments > Black & White

3. Появятся обновленные настройки новой версии Photoshop для черно-белых изображений. Убедитесь, что поставлена галочка “Preview“, чтобы вы видели отображение всех настроек сразу в документе.

4. Если вы просто хотите превратить изображение в черно-белое при помощи собственных настроек Photoshop, нажмите кнопку “Auto“. Но для целей этого урока мы создадим собственные настройки.

Перетащите ползунок “Blues” влево, чтобы затемнить голубые тона изображения, это создаст более высокий контраст с небом. Это полностью меняет настроение фотографии.

5. Перетащив ползунок в противоположном направлении, вы осветлите голубые тона вашей фотографии, небо почти полностью исчезнет, как показано внизу.

6. Если вы хотите выяснить цвет конкретной части изображения (в этом случае, кирпичи на стене), наведите мышь на изображение, курсор изменится на пипетку. Кликните один раз церковь и заметьте, как желтый ползунок станет активным, и жирный черный контур появится вокруг желтой цветовой фишки, как показано внизу.

7. Вы также можете кликнуть и зажать мышь, чтобы проявить ползунки внутри изображения. Пипетка изменится на иконку руки со стрелками по сторонам.

8. Вы теперь можете перетащить влево или вправо, чтобы увеличить или снизить уровни черного и белого. Изменения будут отражаться на ползунках внизу.

9. Чтобы добавить эффект полутона, кликните на галочке “Tint” в нижней части окна. Это откроет ползунки Hue и Saturation. Выберите оттенок в Hue и затем используйте Saturation, чтобы повысить или снизить кол-во цвета, которое вы хотите добавить изображению.

10. Окончательное изображение.


Сообщение отредактировал PoopS - Понедельник, 05.10.2009, 23:54
 
RaseLДата: Вторник, 06.10.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Прикольно) лови +))
 
Форум » photoshop » Уроки. » Урок Adobe Photoshop CS3: превращаем рисунок в черно-белый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.atoms.clan.su
Хостинг от uCoz